Количество учителей, учащихся и рабочих в школе 1120 человек, а учащихся в 50 раз больше рабочих.

Сколько учителей в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.

Ответ:

5—количество учителей

Х—рабочие

50х-кол во учащихся

5х+х+50х=1120

56х=1120

Х=1120:56=20

Если х=20 то 5х=5×20=100

Ответ: 100 учителей в школе