Спростіть вираз 1,5а³b³•(-5/6a⁴b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.

1,5 = 3/2

 \frac{3}{2}  {a}^{3}  {b}^{3}  \times ( \frac{5}{ {6a}^{4} { {b}^{2} } } ) =  -  \frac{1}{2} b \times  \frac{5}{2a}  =  -  \frac{5b}{4a}