Решите с помощью системы уравнений: Расстояние между двумя пристанями 60 км. Теплоход проходит это

расстояние по течению и против течения за 5,5 ч. Найдите скорость теплохода в стоячей воде и скорость течения, если одна из них больше другой на 20 км/ч.В хозяйстве имеются куры и овцы. Сколько тех и других, если у них вместе 19 голов и 46 ног? Фермер отправился на машине в город, находящийся на расстоянии 110 км от фермы. Через 20 мин из города на ферму выехал его сын, который проезжал в час на 5 км больше. Встреча произошла в 50 км от города. С какой скоростью ехал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Катюшка.

Задача 2-ая: 
Т.к. у них по одной голове, то всего их будет 19.у кур по 2 ноги, у овец по 4. пусть кур будет х, а овец - у.
х+у=19
2х+4у=46

у=19х
2х+4у=46

у=19-х
-2х=-30

у=4
х=15

Задача 3-я:
x= скорость фермера, х > 0
х+5 - скорость сына
фермер проехал х/3 км прежде чем ему выехал на встречу сын
(110 - х/3)/х = 50/(х+5)- время одинаковое
110 - x/3)*(х+5) = 50х
110х +550 -/3 -5*x/3 -50x = 0
-/3 +60x -5*x/3 +550 = 0   (умножим все на 3)
- +180x - 5x + 1650 =0
D = - 4ac
D=  -4*(-1)*1650 = 30625 + 6600 = 37225
x1= -175 + 192.93 = 17.93 км/ч
второй корень отрицательный