ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО!!!! Даю 15 баллов!!!! Упростите выражение: а) 3√3y + √12y - 2√75y

b)(5 + √7)² - 10(3+√7)

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

3 \sqrt{3} y + \sqrt{12} y - 2 \sqrt{75}y \\ 3 \sqrt{3}  y + 2 \sqrt{3} y + 2 \times 5 \sqrt{3} y \\ 3 \sqrt{3} y + 2 \sqrt{3}  y+ 10 \sqrt{3} y \\ 15 \sqrt{3} y

А

(5 +  \sqrt{7} ) ^{2}  - 10(3 +  \sqrt{7} ) \\ 25 + 10 \sqrt{7}  + 7 - 30 - 10 \sqrt{7}  \\ 25 + 7 - 30 = 2

Б