Стороны первого прямоугольника равны√10  см и 2√3 см, а второго –√8см и √14см. Сравни площади

этих прямоугольников. Ответ: . Назад Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

1)  \sqrt{10}*2\sqrt{3}= \sqrt{10}*\sqrt{12}= \sqrt{10*12}=\sqrt{120}  см² - площадь первого прямоугольника.

2)  \sqrt{8}*\sqrt{14}=\sqrt{8*14}=\sqrt{112}  см²  - площадь второго прямоугольника.

3)   \sqrt{120}>\sqrt{112}  площадь первого прямоугольника больше площади второго.