Существует ли выпуклый четырёхугольник углы которого равны 56 38 113 152 Обоснуйте свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.

Ответ:

Сумма углов четырехугольника =180(n-2)

56+38+113+152=180(4-2)

359 неравно 360

Такого четырехугольника не существует