Вариант 1 Задания а) Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 150°, 45,759,

110°. Ответ обоснуйте b) Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2880° 2. В параллелограмме АВСД диагонали р8щжжю, на отрезки, больший из которых равен 6. Найдите Длину этой высоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

а)Сумма углов в любом четырехугольнике равна 360 градусов.

150+45+75+110=380 градусов.

Следовательно такого четырёхугольника быть не может

б)сумма углов многоугольника (n-2)×180

(х-2)×180=2880

х-2=16

х=18

2.Я не поняла вопрос...