из листа железа со сторонами A см и Б см вырезали по углам четыре одинаковых квадрата со стороной 3

см Чему равен периметр оставшейся части Решите задачу при А = 20 см, Б = 30 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Софья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Из листа железа со сторонами A см и Б см вырезали по углам четыре одинаковых квадрата со стороной 3 см Чему равен периметр оставшейся части? Решите задачу при А = 20 см, Б = 30 см.

Р прямоугольника=2(а+в)

а=20 (см)

в=30 (см)

Р=2(20+30)=100 (см)

После вырезания:

а=20-6=14 (см)

в=30-6=24 (см) ​

8 отрезков по 3 см по углам листа железа.

Р оставшейся части=2(14+24)+8*3=76+24=100 (см).

Периметр после вырезания квадратов не изменится.

2 0