срочно помогите задача:Из прямоугольного листа железа со сторонами 20 см и 30 см вырезали по углам

4 одинаковых квадрата со сторонами 3 см . Чему равен периметр оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Перимет прямоугольника со сторонами 20 и 30 равен=2*(20+30)=100 см

После того, как вырезали квадраты,периметр оставшейся фигуры не изменился.Докажем это

P=2*((20-3*2)+(30-3*2))+8*3=2*(14+24)+24=100

Отвечает Прынцев Женя.

s=20*30=600кв.см площадь треугольника

s=3*3=9 cм.кв площадь квадрата

4*9=36см.кв площдь 4-ех квадратов

600-36=564см.кв площадь оставшейся части