3x4-2x3-3x+2=0Пункты не важны


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
3x^4 - 2x³ - 3x + 2 = 0
x
³(3x - 2) - (3x - 2) = 0
(3x - 2)(x³ - 1) = 0
3x - 2 = 0        или      x³ - 1 = 0
х1 = 2/3          или      x³ = 1    ⇒    х2 = 1