Среднее арифметическое четырех чисел равно 14. Первые три числа равны 11.2; 14.8; и 15.6 найдите

четвертое число. СРОООООЧНООО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
4-x (11,2+14,8+15,6+x)÷4=14 41,6+x=14×4 X=56-41,6 X=14,4
Отвечает Митрофанов Рома.
(11,2+14,8+15,6+x)/4=14
(41,6+x)/4=14
41,6+x=14*4
41,6+x=56
x=56-41,6
x=14,4 (четвертое число)