Срочно!! решите систему неравенств (x^2-16)(1-x)(x+4)≥0 и 2x^2+9x-5<0


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Ответ:

Объяснение:

(x-4)(x+4)(1-x)(x+4)>=0,  поделим  на  (x+4)^2,   (x-4)(1-x)>=0

 _____-___[1]\\\\\\\+\\\\\\\[4} ____-____

2x^2+9x-5<0,  корни  x=-5 u  x=1/2

____+_____(-5)\\\\\\\-\\\\\\\(1/2)____+_____,

общих решений нет, система решений не имеет