Периметр прямоугольника 28 см, диагональ 10 см. Найдите стороны прямоугольника, построив систему

уравнений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Ксения.

Ответ:

Обозначим стороны а и b. По теореме Пифагора 100 см=а^2+в^2

a+в=28/2=14

a=6 см

в=8 см