Найдите площадь криво линейной трапеции ограниченной линиями. у=5х^2, х=-2,х=2,у=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.

Ответ:

\frac{80}{3}

Объяснение:

S=\int\limits^{2}_{-2} {5x^2} \, dx= 5\cdot \frac{x^3}{3}\bigg|_{-2}^{2}=\frac{5}{3} \cdot (8-(-8))=\frac{80}{3}