Упростить выражение 3(5x-7)+8(2-x)Найти его числовое значение при x=-0,7ОЧЕНЬ СРОЧНО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конджария Тамуна.

3(5х-7)+8(2-х)=15x-21+16-8x=7x-5

При x=-0,7: 7(-0,7)-5

7(-0,7)-5=-4,9-5=-9,9

ответ: -9,9