A) 7x-3=2x+1Б) 2x+3=5x-1Помогите решить эти уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

A) 7x-3=2x+1

7х-2х=1+3

5х=4

х=4:5

х=0,8

Б) 2x+3=5x-1

2х-5х=-1-3

-3х=-4

3х=4

х=одна целая одна третья

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

А)  х= 0,8    Б)  х=4/3

Объяснение:

 А)  7х-3=2х+1   7х-2х=1+3   5х=4    х=4:5   х= 0,8                                                                   Б)  2х+3=5х-1      5х-2х=3+1     3х= 4  х=4:3    х= 4/3 или х= 1  1/3