1. Найти среднее арифметическое чисел: -4; -6; 0; 4; 0; 6; 8; -12 2. Решите уравнения: 4х + 5,5 =

2х - 2,5 8х - (2х + 4) = 2(3х - 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.

1. -1.25

2.

4х + 5,5 = 2х - 2,5

4х-2х=-2,5-5,5

2х=-8

Х=-4

8х - (2х + 4) = 2(3х - 2)

8х-2х-4=6х-4

8х-2х-6х=-4+4

0=0

Уравнение имеет бесконечное множество корней