Решите уравнения а) 1/5x=18 б)7x+11,9=0в)6x-0,8=3х,2г)5х-(7х+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Алдын.

а)1/5х=18

0,2х=18

х=18/0,2

х=90

Ответ:90

б)7x+11,9=0

7х=-11,9

х=-11,9/7

х=-1,7

Ответ:-1,7

в)6х-0,8=3,2х

6х-3,2х=0,8

2,8х=0,8

х=0,8/2,8

x =    \frac{8}{10}  \div 2 \frac{8}{10}   \\ x =  \frac{4}{5}  \ \div  \frac{28}{10}  \\ x =  \frac{4}{5}  \times  \frac{10}{28}  \\ x =  \frac{2}{7}

Ответ:2/7

г)5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

-2х=9+7

-2х=16

х=16:(-2)

х=-8

Ответ:-8