имеются 10 различных книг и 5 различного Сколькими способами можно составить посылку из 3 книг и 2

журналов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

3 книги из 10 можно выбрать С(10,3)=10!/(3!*7!)=10*9*8/2*3=120 способами

2 журнала из 5 можно выбрать С(5,2)=5!/(2!*3!)=5*4/2=10 способами

Посылку можно составить 120*10=1200 способами