21Решите уравнение х'+5х2=4х + 20.пжжж помогите это оге пж ♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:

х+5х*2=4х+20

х+10х=4х+20

11х-4х=20

9х=20

х=9:20

х=0,45