При каких значениях a и b парабола y = ax² + bx - 4 проходит через точки A(-3;8) и B(1;4)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казютин Ярослав.

Объяснение:

y=ax^2+bx-4=0\ \ \ \ A(-3;8)\ \ \ \ B(1;4)\ \ \ \ a=?\ \ \ \ b=?\\\left \{ {a*(-3)^2+b*(-3)-4=8} \atop {a*1^2+b*1-4=4}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{9a-3b=12} \atop {a+b=8}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{9a-3*(8-a)=12} \atop {b=8-a}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{9a-24+3a=12} \atop {b=8-a}} \right. \\\left \{ {{12a=36\ |:12} \atop {b=8-a}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{a=3} \atop {b=5}} \right..

Ответ: при a=3, b=5.