Упрости выражение 4(0,7x+y)−6(4x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Таня.

Ответ:

Объяснение:

4(0,7x+y)−6(4x−y) = 2,8х+4у-24х+6у= -21,2х+10у= -21,2*5+10*3,8= -106+38= -68

Отвечает Морозова Катя.

4(0,7x+y)−6(4x−y)= 2,8х + 4у - 24х + 6у = -21, 2х + 10у

при х=5, у=3,8

-21,2 * 5 + 10 * 3, 8 = -106+38 = -68