ПОМОГИТЕ СРОЧНО :решите уравнение 1)х^2+6x=0 3)7/8x+x^2=0 3)x+2/3x^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

Объяснение:

1) x²+6x=0

x(x+6)=0

x=0 или х+6=0

х= -6

2)7/8х+х²=0

х(7/8+х)=0

х=0 или 7/8+х=0

х=-7/8

3) х+2/3х²=0

х(1+2/3х)=0

х=0 или 1+2/3х=0

2/3х=-1

х= -1:2/3х

х= -3/2

х=-1,5