Периметр параллелограмма равен 60см. найдено стороны, если одна из сторон больше другой на 5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

Ответ:

Объяснение:

пусть меньшая сторона =х, тогда большая =х+5

(х+х+5)*2=60

4х+10=60

4х=50

х=12,5

  значит меньшая сторона =12,5   ,  тогда бОльшая =12,5+5=17,5см

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid