( -6х + 1) : 4 = 2х : 3 пожалуйста ответьте на вопрос, очень срочно,заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.

Ответ:

(6х+1)-4(3+2х)=4

6х+1-12-8х=4

-2х-11=4

-2х=15

х=-7,5