Спростіть тотожність 7(4-a)-3(-3a+1)-25=2a


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.

7(4 - a) - 3(- 3a + 1) - 25 = 28 - 7a + 9a - 3 - 25 = 28 + 2a - 28 = 2a

2a = 2a

что и требовалось доказать