Семья Вороновых решила купить планшет для дочери Насти к началу нового учебного года. Долго

сравнивали цены в разных магазинах, в итоге было принято решение приобрести товар напрямую из Китая через интернет-магазин. Планшет стоит 244 евро. На таможне в России необходимо заплатить таможенную пошлину в размере 15% от суммы, превышающей 200 евро. Курс евро при покупке составил 85,6 рубля. Какова общая сумма расходов на покупку планшета для Насти? Ответ впиши суммой в рублях в виде целого числа — округли в большую сторону (например, 1325,43округляется как1326).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

общая сумма расходов на покупку планшета для Насти 21 451 руб

Пошаговое объяснение:

244-200=44 евро  за столько евро необходимо заплатить пошлину

44*85,6=3766,4 руб  это 44 евро

3766,4:100*15=564,96 руб это 15% пошлины

244*85,6=20 886,4 руб -стоит планшет

20 886,4 +564,96= 21 451,36 ≈ 21 452 руб-общая  сумма расходов

(хотя так не округляется,по правилу 21 451 руб)

Отвечает Лингер Денис.

Ответ

Решение

244+200=440

440*85.6= 38000