Вычислите: (1/2)-² -(-5/9)⁰+(1/3)²:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

(\frac{1}{2})^{-2} -(-\frac{5}{9})^0+(\frac{1}{3}) ^2:3=2^2-1+\frac{1}{9} :3=4-1+\frac{1}{9} *\frac{1}{3} =3+\frac{1}{27} =3\frac{1}{27}