1) 15t + (12 - 11t) = 2) 3a + 5b - (2a - b) = 3) 9h + 9 (2d - h) = Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

Ответ: 1) -3; 2) a+6b; 3) 18d

Объяснение: 1) 15t+(12-11t)=15t+12-11t=4t+12

4t=-12

t=-3

2) 3a+5b-(2a-b)=3a+5b-2a+b=a+6b

3)9h+9(2d-h)=9h+18d-9h=18d