1)0.8y - 5.6 При y = 5.2)5a - 7b При a = -6; b= -5.3) Одна из сторон прямоугольника 9 см. а другоя

на X см. больше. Найдите переметр прямоугольника.4) До обеда в магазин привезли x тон карофиля а после обеда на 5 тон меньше. Сколько всего карофеля привезли в магазин?5) Упростите выражения7b - 3x + b + 2x15t + (12 - 11t)3a + 5b - (2a - b)9h + 9(2d - h)6) Упростите вырожение2y - (y -( y -(y + 7)))

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

1) 0,8 * 5 - 5,6 = 4 - 5,6 = - 1,6

2) 5 * (- 6) - 7 * (- 5) = - 30 - (- 35) = - 30 + 35 = 5

3) а = 9 (см); b = 9 + х (см); Р = (а + b) * 2 = (9 + 9 + х) * 2 = 2х + 36

4) х (т) - до обеда; х - 5 (т) - после обеда; х + х - 5 = 2х - 5 (т) - всего привезли;

5) 7b - 3x + b + 2x = 8b - x

15t + (12 - 11t) = 15t + 12 - 11t = 4t + 12 = 4 * (t + 3)

3a + 5b - (2a - b) = 3a + 5b - 2a + b =  6b + a

9h + 9(2d - h) = 9h + 18d - 9h = 18d

6) 2у - (у - (у - (у + 7))) = у - 7

2у - (у - ( у - у - 7)) =

2у - (у - у + у + 7) =

2у - у + у - у - 7 =

3у - 2у - 7 =

у - 7