5. При каких значениях х имеет смысл выражение√- 2x ?Постройте график функции y=√-2хПокажите на

графике значениях при у= 4; 4,5. Запишите приближенные значенияX​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.

Ответ:

Корень четной степени на множестве действительных чисел существует из неотрицательного числа. \displaystyle -2x \geq 0; \;\;\;\; x\leq 0

Выражение  \displaystyle \sqrt{-2x} имеет смысл при \displaystyle x\leq 0

График функции \displaystyle y =\sqrt{-2x} прилагается на рисунке.

По графику:

y = 4 при x = -8;

у = -4,5 при x ≈ -10,1