Найти вершину параболы y=-3x^2-6x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

y=-3x^{2}-6x+7\\\\x_{v} =-\frac{b}{2a}=-\frac{-6}{2*(-3)}=-1\\\\y_{v}=-3*(-1)^{2}-6*(-1)+7=-3+6+7=10\\\\Otvet:\boxed{(-1;10)}