Решите уравнения 7/ 8x+ x^2= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Алина.

Ответ:

x²-8x+7=0

D=b²-4ac=(-8)²-4*1*7=64-28=36

x1=(-b+√D)/2a=(-(-8)+6)/2*1=(8+6)/2=7

x2=(-b-√D)/2a=(-8)-6)/2*1=(-14)/2=-7

Ответ: х=7