Решите уровнения 1/3х=21 7х-3.5=5х+8.5 3х-(10х-5)=405


Ответы на вопрос

Отвечает Васева Валерия.

Ответ:

это же трудно емае

Объяснение:

нудануданудануда

Отвечает Калиничева Алёна.

если 1/3x=21, тогда x=63

1) с x переносим в одну сторону

7x-5x=3.5+8.5

2x=12

x=6

2) раскатываем скобки

3x-10x+5=405

переносим

-7x=405-5

-7x=400

x=57.1

мне кажется ты опечатался во 2