Решите уравнения:а)х²=64б)у²=-19Срочно помогите пожалуйста!Прошу помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

x^2=64

x=8

y^2=-19

y=не имеет смысла,потому корень отрицательным не может быть.

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

-8, 8;  -i\sqrt{19}, i\sqrt{19}

Объяснение:

x^{2}=64;

x_{1}=\sqrt{8^{2}}; x_{2}=\sqrt{(-8)^{2}};

x_{1}=8; x_{2}=-8;

y^{2}=-19;

y_{1}=\sqrt{-19}=\sqrt{-1*19}=\sqrt{-1*(\sqrt{19})^{2}}=\sqrt{-1}*\sqrt{(\sqrt{19})^{2}}=i\sqrt{19};

y_{2}=\sqrt{-19}=\sqrt{-1*19}=\sqrt{-1*(-\sqrt{19})^{2}}=\sqrt{-1}*\sqrt{(-\sqrt{19})^{2}}=i*(-\sqrt{19})=-i\sqrt{19};