Реши уравнения. Помогите пж 8x=5 Ответ: x= 2/9x=0 Ответ:x= -1/7x=7 Ответ:x=


Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Объяснение:

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

8x=5;\\x=5:8;\\x=\dfrac{5}{8}

Ответ: x=\dfrac{5}{8}

\dfrac{2}{9} x=0|\cdot 9;\\\\2x=0;\\x=0:9;\\x=0

Ответ: x=0.

-\dfrac{1}{7} x=7|\cdot7;\\\\-x=49;\\x=-49

Ответ:x= -49