При каком значении переменной x значения выражениений 5х +1 и 2(4х + 1) равны? СРОЧНО ДАЮ 10

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Ответ:

5х +1 =  2(4х + 1)

5x + 1 = 8x + 2

5x - 8x = 2 - 1

-3x = 1

x= -\frac{1}{3}