Уравнение x(2x-3)=2x^2-8 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

x(2x-3)=2x^2-8\\2x^2-3x=2x^2-8\\-3x=-8\\\\x=\dfrac{8}{3}=2\dfrac{2}{3} = 2,6