Сколькими способами можно назначить троих дежурных из класса с 25 учащимися?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеева Анастасия.

Объяснение:

C_{25}^3=\frac{25!}{(25-3)!*3!}=\frac{22!*23*24*25}{22!*1*2*3}=\frac{23*24*25}{6}=23*4*25=23*100=2300.

Ответ: 2300 способов.