Sin 2x cos 2x= -1/4срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

x₁ = -π/24+  πn/2

x₂ = 7π/24 + πn/2

Объяснение:

умножим обе части на 2

2sin2xcos2x = -1/2

sin4x = -1/2

4x = y

sin y = -1/2

y₁ = -π/6 + 2πn

y₂ = 7πi/6 + 2πn

x₁ = -π/24+ πn/2

x₂ = 7π/24 + πn/2