Массовые Доли углерода и азота в Рослин после полного удаления из нее воды становятся

соответственно, 45% и 1,5%. Атомов которого элемента в Рослин более и в сколько раз ???

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
Масса молекулы карбоната кальция M(CaCO3) равна 40+12+3*16=100, масса кислорода в молекуле карбоната кальция составляет 16*3=48, следовательно, массовая доля кислорода в карбонате кальция составляет w=48/100 = 0.48=48%.

6