Найдите медиану ряда чисел 1,8;2,4;5,6;8,7;9,8;10,2. Помогитедаже на каникулах отдахнуть не дают​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

1)Расположим в порядке возрастания

1,2,2,4,5,6,7,8,8,8,9,10

2)Найдем медиану

Медиана - середина выборки

В середине у нас 2 числа: 6 и 7, поэтому находим среднее арифметическое данных чисел: \frac{6+7}{2} = \frac{13}{2} =6,5

Ответ: медиана 6,5