ОТВЕТ НУЖЕН СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ. 231. Сумма длин трех отрезков равна 143 дм. Длина первого

отрезка x дм, он короче второго отрезка на 23 дм, но длиннее третьего отрезка на21 дм. Найдите длину первого отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

47 дм

Пошаговое объяснение:

x дм - первый отрезок

(х + 23)дм - второй отрезок

(х-21) дм - третий отрезок

х + х+23+х-21 = 143

3х = 143-2

х = 141 :3

х = 47 дм

Отвечает Платонов Максим.

Ответ:

первый отрезок- 47 дм.

Пошаговое объяснение:

Х + х + 23 + х - 21 = 143

3х + 2 = 143

3х = 143 - 2

3х = 141

х = 141  : 3

х = 47 дм