Сумма длин трех отрезков равна 143 дм.Длина первого отрезка х дм,он короче второго отрезка на 23

дм,но длиннее третьего отрезка на 21 дм.Найдите длину первого отрезка пожалуйста с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Каяткин Алексей.

Извиняюсь, я точно не знаю но возможно это правильно

Пошаговое объяснение:

1 отрезок -

2 отрезок - (х+23) дм

3 отрезок (х-21) дм

1)х+(+23)+(-21) 2) 47+23=70

3х=143-23+21 3)47-21= 26 *не обязательно писать 2) и 3)

3х=141 проверка :

3х= 141:3 47+70+26=143

х=47

ответ: 47 дм первый отрезок