Полусумма чисел x и 5 равна их произведению


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1/2(х+5)=5*х

1/2х+5/2=5х

1/2х-5х=-5/2

-4 1/2х=-5/2

Х=-5/2:(-4 1/2)

Х=-5/2*(-2/9)

Х=5/9