Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус — за 2,5 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваисова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость Автобуса х км ч

Тогда скорость автомобиля (х+24) Км ч

Автобус проехал путь х*2,5 км

Автомобиль проехал путь (х+24)*1,9

Путь они проехали одинаковый

Составим уравнение

1,9*(х+24)=2,5х

1,9х+45,6=2,5х

0,6х=45,6

Х=76 км ч скорость автобуса

76+24=100 км ч скорость автомобиля