Даны многочлены A = 2,7xy3 + 19x2y2, B = –0,7yx3 + 1,6x2y2, C = 3,5xy3 – 15x3y. Упрости выражение A

+ B + C и заполни пропуски. A + B + C = xy3 – x3y + x2y2

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

Ответ 6,2xy^3-15,7x^3y+20,6x^2y^2

Объяснение:

A + B + C= (2,7xy^3+19x^2y^2)+(-0,7yx^3+1,6x^2y2)+(3,5xy^3-15x^3y)=2,7xy^3+19x^2y^2-0,7yx^3+1,6x^2y^2+3,5xy^3-15x^3y=6,2xy^3-15,7x^3y+20,6x^2y^2