В классе 25 учеников, 13 из них девочки. Надо выбрать 6 мальчиков для

соревнований. Сколькими способами это можно сделать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

25-13=12 мальчиков в классе.

Число сочетаний из 12 объектов по 6:

C^{6} _{12} =\frac{12!}{(12-6)!*6!} = \frac{12*11*10*9*8*7*6!}{6!*6*5*4*3*2*1} = 6*11*2*3*4*7=924

Ответ: 924 способа выбрать 6 мальчиков для соревнований.