Найдите все значения m. При которых график. Фкнкций. У=m-2х-3х^2 имеет с осью абсцисс. имеет две

общие точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

На оси абсцисс значение фенкции = 0 т.е имеем: 0 =m-2x-3x^{2}

Это квадратное уравнение с дискриминантом:D=(-2)^2 - 4*m*(-3) = = 4 + 12*m.

функция y=m-2x-3x^2 имеет абсцисс две общие точки когда дискриминант больше нуля

D>0,4+12*m>0,12*m>-4,m>-\frac{4}{12} =-\frac{1}{3}

Ответ: при m>\frac{1}{3}