Решите уравнение :х(х+1)-(х-2)(х-3)=4СРОЧНО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.

Ответ:

х(х+1) - (х-2)(х-3) = 4

x² + x - (x²- 3x - 2x + 6) = 4

x² + x - (x² - 5x + 6) = 4

x² + x - x² + 5x - 6 = 4

6x - 6 = 4

6x = 4 + 6

6x = 10

x = \frac{5}{3}